Мошенники. Фото: bezkreditov.fineteam.ru
  • 11-09-2018 (15:49)

Генконсульство РФ предоставило в США россиянам-мошенникам бесплатных адвокатов

update: 11-09-2018 (16:15)

Граждане России, задержанные в США по подозрению в мошенничестве, частично признали свою вину, сообщил 11 сентября "Коммерсант". По информации диппредставительства, несколько дней назад россиян перевели в тюрьму в Нью-Йорке,

их переквалифицировали из подозреваемых в обвиняемых и отказали в выходе до суда под залог. Представитель генконсульства РФ сказал, что россиянам предоставили бесплатных адвокатов.

Федеральное бюро расследований задержало в начале августа пять человек. Из них четверо — россияне, один — житель Литвы. Их зовут Максим Суверин, Станислав Лисицкий, Алексей Ливадный, Николай Тупикин и Кирилл Дедусев, их возраст от 29 до 39 лет.

Как уточнило Ru.delfi.lt, согласно обвинительному заключению, с ноября 2016 года по настоящий момент фигуранты рекламировали в Сети классические автомобили и связывали покупателей с транспортной компанией, которая получала оплату за купленные машины и должна была доставлять покупки их новым владельцам.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

ФБР заявляет, что компания была липовой, а продавцы — мошенниками, которые быстро снимали со счета полученные от потерпевших деньги и переводили их в страны Восточной Европы.

Их обвиняют в преступном сговоре с целью мошенничества и отмывания денег. По первому обвинению каждому грозит до 30 лет тюрьмы, по второму — до 20 лет. На самом деле судьи обычно руководствуются при вынесении приговоров федеральным "Уложением о наказаниях", которое предусматривает за эти преступления гораздо меньший срок. По выкладкам следствия, потерпевшим был причинен материальный ущерб в сумме более 4,5 млн долларов. Россия была представлена самой большой группой фигурантов, насчитывавшей семь человек. ФБР поначалу удалось взять под стражу троих из них, а в августе — еще четверых.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"