Пензенский чиновник Олег Викулов. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 06-09-2018 (11:39)

В Пензе суд поверил чиновнику, что оппозиция намерена бомбить и грабить драмтеатр

update: 06-09-2018 (13:53)

Ленинский суд Пензы 5 сентября отказал в иске к мэрии, запретившей 9 сентября шествие против пенсионной реформы, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В суд обращались представители команды Алексея Навального и движения "Открытая Россия" с тем, что чиновники своим отказом согласовать шествие

нарушили закон, предложив сменить формат акции на митинг в "гайд-парке", на что не имели права.

На заседании суда в качестве ответчика присутствовал начальник отдела мэрии по связям с общественностью Олег Викулов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отказ в проведении шествия он, кроме всего прочего, мотивировал тем, что оппозиция собирается 9 сентября "бомбить и грабить драмтеатр", "прессовать граждан",

а также тем, что ей наплевать на детей, а акция делается исключительно ради пиара на деньги Навального.

Размещенная в соцсетях аудиозапись заявления Викулова вызвала однозначную реакцию среди пензенской молодежи: чиновника назвали невменяемым.

Судья взял на вынесение решения сутки и вечером 5 сентября отказал в иске, поверив Викулову и не приняв во внимание нарушение закона мэрией.

Следует отметить, что организаторы приняли решение в любом случае провести акцию 9 сентября в центре Пензы по улице Московской в виде коллективной прогулки по тому же маршруту — от торгового центра "Высшая лига" до драмтеатра, сбор участников назначен в единое по всей стране время — 14:00. В пензенских учебных заведениях началась "профилактическая работа" среди студентов с угрозами отчисления за участие в акции оппозиции 9 сентября.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела