Выбросы в Крыму, Фото: gordonua.com
  • 04-09-2018 (19:57)

СК России завел дело из-за кислотных выбросов на заводе в аннексированном Крыму

update: 04-09-2018 (20:05)

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту выброса вредных веществ с химического завода "Титан" в городе Армянске в аннексированном Крыму, передает "Интерфакс".

Дело квалифицировано

по части 1 статьи 247 УК РФ ("Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов").

Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до двух лет, или принудительные работы на тот же срок, либо лишение свободы до 2-х лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в аннексированном Крыму из-за превышения ПДК сернистого ангидрида в Армянске на две недели приостановили работу химзавода — филиала ООО "Титановые инвестиции", который стал источником кислотных выбросов в атмосферу. Детей из города эвакуировали в крымские санатории.

Так называемый глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что выбросы не несут опасности здоровью жителей. Однако местные жители жаловались на першение в горле, раздражение слизистой оболочки носа.

Напомним, ранее стало известно, что источником выброса загрязняющих веществ в атмосферу аннексированного Крыма был завод "Титан". На полуострове произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества. В результате на крышах домов и листьях деревьев образовался маслянистый налет желтого цвета.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"