Глава гордумы Тюмени Дмитрий Еремеев. Фото: zampolit.com
  • 04-09-2018 (14:58)

Глава гордумы Тюмени отделался штрафом за ДТП с двумя погибшими и сохранил права

update: 04-09-2018 (15:37)

Тюменский районный суд прекратил уголовное дело в отношении главы городской думы Дмитрия Еремеева, который устроил ДТП с двумя погибшими, и оштрафовал его на 200 тысяч рублей. Об этом сообщил в Facebook глава Федерации автовладельцев России в Свердловской области Максим Едрышов.

С ходатайством о прекращении уголовного дела выступил следователь. Суд удовлетворил ходатайство и прекратил уголовное дело.

"Удивительная история? Разгадка проста. Водитель ленд крузера Дмитрий Еремеев, высокопоставленный единоросс, председатель Тюменской городской думы и бывший мэр.

Понимаете, да? Следователь сам попросил, чтобы этого уважаемого человека освободили от этой всей судебной мишуры", — отметил Едрышов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает 72.Ru, Еремеев признал вину и выплатил семьям погибших около 3 миллионов рублей. Издание отмечает, что в суде не разбирали подробности ДТП, но только пояснили, что он нарушил правила дорожного движения. Кроме этого,

председателя Тюменской гордумы не лишили водительских прав, поскольку уголовное дело было прекращено.

Как передает издание "Новый день", в прокуратуре Тюменской области уточнили,

на самом деле спикера приговорили к штрафу в размере 160 тысяч рублей.

В ведомстве пообещали проверить законность приговора.

Напомним, в июне председатель городской думы Тюмени Дмитрий Еремеев устроил ДТП, когда был за рулем Toyota Land Cruiser 200: погибли два человека. ДТП произошло на трассе Тюмень — Курган в районе села Червишево Тюменского района. По данным источников издания, предположительно, Еремеев ехал с дачи и выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль Toyota Avensis, в котором было два человека. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией