"Арестовать Навального". Карикатура: Сергей Елкин, dw.com
  • 28-08-2018 (11:01)

"А что голос такой, как будто это я вас арестовал?"

Блогосфера об очередном административном аресте Алексея Навального

update: 04-09-2018 (20:57)

Тверской суд Москвы арестовал политика Алексея Навального на 30 суток за акцию 28 января. "А вы, пожалуйста, еще активнее помогайте собирать народ на акцию против повышения пенсионного возраста 09.09. Пусть не думают, что мой арест что-то изменит", — прокомментировал он решение суда. На 9 сентября намечена акция протеста, по мнению комментаторов, административный арест рассчитан исключительно на то, чтобы Навальный на акции не появился.

Алексей Навальный:

"После двух суток в темной бомже-каморке ОВД рад оказаться даже в Тверском суде! Тут хотя бы свет есть. Старик Путин так боится нашей акции 09.09. против повышения пенсионного возраста, что я сейчас явно уеду суток на 30 и сам организовывать все дальше не смогу. Но не сомневаюсь, что вы и без меня справитесь. Акции пройдут почти в ста городах страны, обязательно выходите. Жулики и воры сами себя не прогонят и никто, кроме нас самих свои пенсии (нынешние и будущие) не защитит. Кто останется дома, тот поможет ворам. Не скучайте".

Евгений Ихлов:

По теме
НОВОСТИ

"И к злодеям причтён" (о гуманизме подлинном и мнимом).

Страшно возмущаются тем, что к Навальному в КПЗ подселили бомжа. Расценили это как сочетание психологической пытки с биологическим оружием...

А ведь мудро поступили товарищи вертухаи, мудро и по-доброму. Понимали, что знатному узнику будут угощеньеце. И не ошиблись — так несчастному перепала курочка KFC.

А ведь это, как любил говаривать Николай Рерих "всю видны знаки", рецепт такой курочки — запекание в сливках — это та самая курица по-галилейски, любимое праздничное блюдо земляков Иисуса, которую запрещали строгие иерусалимские богословы (те самые евангельские иудеяне) — мясо с молоком! 
А гилилейцы считали, что это чистое издевательство: мол, заповедь (мицва) о "козлёнке в молоке его матери" касается исключительно красного мяса, а не белого... 
Вот оттуда, наверное, и появилось: "…Вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них".
Кто поссорил два братских еврейских народа?!

И потом, нищий бродяга в узилище с пророком России Будущего (Небесный Иерусалим) — это искус и испытание... Папы Римские вообще в особый день в году бомжам собственноручно ноги моют в особом сакральном тазике..."

Блогер Pan Axxacall:

"Навальный: 
"Судить меня будут в понедельник за участие в митинге 28 января. Спрашиваю:
— А вы чего полгода ждали?
— А вас все это время полиция разыскивала, но найти не могла."

А заглянуть в спецприёмник №2 в период с 15 мая по 14 июня не догадались?"

Он же:

"30 суток административного ареста.

Навальный судье: 
— А что голос такой, как будто это я вас арестовал? Не переживайте так".

Telegram-канал "Апология протеста":

"Полиция и власти явно будут противодействовать согласованию мирных акций, намеченных на 9 сентября. Излюбленным способом в последний год стали превентивные аресты организаторов и будущих активных участников.

Сейчас Дмитрия Тетерина, одного из организаторов акции в Набережных Челнах (Татарстан), задержали и везут в суд по статье 20.3 КоАП (Пропаганда либо публичное демонстрирование запрещенной символики) за картинку в социальной сети.

Неважно, по какой статье КоАП вас хотят арестовать, должны соблюдаться стандарты:
— вам должна быть предоставлена возможность для приглашения защитника;

— достаточное время для ознакомления и подготовки письменной позиции;

— в деле должен участвовать государственный обвинитель (прокурор);

— вызов и допрос свидетелей обвинения.

Кроме этого, настоятельно рекомендую заявлять письменное ходатайство:
Я являюсь организатором мирной акции, запланированной на 9 сентября 2018 года, о чем мной было подано уведомление в органы власти. Полагаю, что единственная цель возбуждения дела — это воспрепятствовать мне в согласовании мирной акции и возможности принять участия в ней. Для недопущения нарушения моих прав и свобод на свободу выражения мнений и свободу собраний прошу отложить рассмотрение дела до 10 сентября 2018 года (после запланированной акции)".

Роман Арбитман:

"Что такое полицейско-судебные "консервы"? Это задержать человека в январе и отпустить, а срок дать только в августе, аккуратно подгадав и под годовщину свадьбы, и под грядущий митинг. От таких протухших "консервов" дурно пахнет, но властям не привыкать".

Игорь Эйдман:

"Навальному дали очередные 30 суток ареста. "Они любить умеют только мертвых". Это разве не про нас сказано? Умершие или убитые оппозиционеры канонизированы "прогрессивной общественностью". На тех, кому пока повезло остаться в живых, с ее стороны льются потоки грязи. Ну а больше всех достается самому деятельному противнику путинских властей.

Не только платные тролли, но и вполне искренние недоумки, сидя в теплом сортире, выстукивают по клаве: "ах, ему только 30 суток дали, опять показуха". Попробовали бы они одну ночь в обезьяннике провести. Уверен, мало бы не показалось. А Навальный сидит по несколько месяцев в году. Это около четверти жизни — в тюрьме.

Не надо любить Навального (я сам его далеко не идеализирую), но нельзя не уважать то, что он делает. Это не только разоблачение коррупции в высших эшелонах власти. Навальный внес существенный вклад в формирование у молодого поколения россиян критического отношения к путинскому режиму. Сейчас именно в этом единственный шанс на перемены".

Telegram-канал "Пяр во время чумы":

"Очередное "закрытие" Навального на 30 суток накануне анонсируемой им акции — это в первую очередь удар по легитимности перевыборов Собянина. Полученный Собяниным результат на этих выборах неизбежно будут сравнивать с прошлыми выборами, добавляя при этом "вот тогда был у Собянина реальный конкурент, а сейчас его посадили". Легитимность мэрских выборов в Москве в этом году и так крайне низкая, и вот кое-кто решил Собянину "добавить". Нечего, мол, о демократии рассуждать, коль у самого с ней проблемы".

"Власть пытается выдавить Навального из публичной политики. Думаю у власти это не получится", — подводит итог Юрий Самодуров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter