Российское судно "Механик Погодин", Фото: polit.info
  • 26-08-2018 (16:01)

Представителя компании-владельца судна "Механик Погодин" вызвали на допрос в СБУ

update: 26-08-2018 (16:01)

Представитель руководства компании "В.Ф. Танкер" (владелец судна "Механик Погодин") был приглашен в офис Службы безопасности Украины (СБУ) в Херсоне "под предлогом обсуждения юридических вопросов", сообщается 26 августа на сайте компании.

В офисе СБУ владельцу судна вручили повестки на допрос 28 и 29 августа. В СБУ объяснили, что представитель "В.Ф. Танкера" является свидетелем по "универсальному" уголовному делу, рассказали в компании.

"Как понял из всего происходящего представитель судовладельца, он должен срочно покинуть территорию Украины",— говорится в сообщении компании.

Ранее стало известно, что российское судно "Механик Погодин", внесенное в украинский санкционный список,  заблокировано в порту Херсона на три года. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, "Механик Погодин" зашел в морской торговый порт Херсона 10 августа, где его "выявили и задокументировали" сотрудники СБУ. Позднее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к Людмиле Денисовой с просьбой проверить состояние экипажа.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники