Кокаин с логотипом Единой России, Фото: hln.be
  • 25-08-2018 (14:41)

В Бельгии задержали партию кокаина с логотипом "Единой России"

update: 25-08-2018 (14:43)

В Бельгии в порту Гент правоохранительные органы изъяли крупную партию кокаина, расфасованного в брикеты с логотипом "Единой России" — триколор и медведь, сообщает бельгийский телеканал VRT.

На видео, опубликованном VRT, и фотографиях, опубликованных изданием HLN, виден логотипа на брикетах. Начальник местного управления полиции Патрик Уиллокс сказал, что

логотип с медведем и российским флагом может обозначать тип наркотиков или их производителя.

Сообщается, что это рекордные две тонны кокаина – около 2000 пачек кокаина с стоимостью 100 миллионов евро. Контейнеры с ними прибыли из Бразилии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Начальник местного управления полиции Патрик Уиллокс сказал, что логотип с медведем и российским флагом может обозначать тип наркотиков или их производителя.

Напомним, в феврале 2018 года стало известно об обнаружении 12 чемоданов с кокаином в здании школы на территории российского посольства в Аргентине. При этом сам наркотик на территории посольства нашли еще в декабре 2016 года. Больше 360 кг кокаина предназначалось для отправки в Россию. С территории Аргентины контрабанду курировали русскоязычный полицейский Иван Близнюк и сотрудник охраны аэропорта Александр Чикало. 2 марта суд в Темпельхофе арестовал предполагаемого организатора поставок кокаина из Аргентины в Россию Андрея Ковальчука.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"