Цирк. Фото: "ВКонтакте"
  • 24-08-2018 (16:47)

В Екатеринбурге одного за другим снимают с выборов кандидатов в гордуму

update: 24-08-2018 (16:58)

В Екатеринбурге (Свердловская область) суд снял с выборов нескольких кандидатов в депутаты городской думы, сообщил 24 августа корреспондент Каспаров.Ru.

Свердловский областной суд 24 августа оставил в силе решение Ленинского районного суда об отмене регистрации актрисы шоу "Уральские пельмени" Юлии Михалковой, суд согласился с тем, что в подписях 14 человек в поддержку выдвижения кандидата допущены нарушения. Представители Михалковой намерены обжаловать решение в президиуме областного суда, а затем в Верховном суде РФ. Актрису потребовал снять с выборов кандидат от "Российской партии пенсионеров за справедливость". Он утверждал, что часть подписей граждан в поддержку Михалковой являются недостоверными. По словам Юлии, ее

оппонент придрался к помаркам, на которые избирком не обратил внимания при регистрации кандидата.

Представители Михалковой предлагали пригласить в суд всех подписавшихся за нее людей, чтобы доказать, что подписи настоящие. Однако Ленинский суд в этом отказал и отменил решение избиркома о регистрации Михалковой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сегодня, же 24 августа, Чкаловский районный суд отменил регистрацию Александра Смолина, согласившись с доводами о том, что 40 подписей в его поддержку являются недостоверными. Аннулировать регистрацию Смолина потребовал его конкурент по одномандатному округу №16, кандидат от партии "Яблоко" Роман Евдокимов, который заявил, что папка с подписными листами Смолина была подменена в помещении окружного избиркома. В качестве доказательства

были предоставлены фотокопии первоначальных подписных листов, которые отличались от оказавшихся в сейфе через несколько дней.

На суде выяснилось, что доступ к сейфу имели все члены избиркома. Представитель прокуратуры согласился с доводами истца. Юристы Смолина обжалуют решение райсуда.

Сегодня же Ленинский райсуд по иску ЛДПР снял с выборов список свердловского отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость" на основании того, что центральный совет партии признал незаконным назначение на пост главы региональной ячейки депутата Евгения Зяблицева.

С выборов в думу Екатеринбурга снимут список партии "Гражданская платформа", сообщил глава горизбиркома Илья Захаров, решение об этом будет официально принято 27 августа. Основанием стало то, что больше 50% участников — 27 человек — отозвали свои кандидатуры с выборов.

Таким образом, в выборах в гордуму, которые пройдут 9 сентября, будут участвовать списки партий "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Яблоко".

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам