По моему любимому "Радио России", которое я слушаю через радиоточку, оставшуюся в доме с советских незапамятных времен, очередная "народная" передача, на этот раз на животрепещущую тему подготовки семей к школе. Люди звонят, как говорится, "со всех уголков необъятной Родины", как водится, жалуются в эфире на дороговизну всего, что нужно современному школьнику, ведущие, чтобы совсем связь с народом не терять, поддакивают и дежурно ужасаются...

Но что меня поразило - почти каждый второй позвонивший родитель жалуется на дороговизну школьной формы! А я-то уже отстал от жизни, дети давно школу закончили, не слежу. Думаю - блин, они и ФОРМУ уже повсеместно навязали?? 

Липучесть этого зомби-совка превосходит всякое вероятие. Вроде ж похоронили его - нет, снова лезет из всех щелей. Школьная форма! Сбылась, значит, мечта идиотов - снова детей у нас обезличивают и обряжают в униформу, как официантов или солдат. С другой стороны - не могу удержаться и от легкого злорадства... Вы же хотели форму? Вы писали письма с требованием снова заставлять ходить девочек в фартуках, а мальчиков - в спинджаках? Так вот оно, счастье-то вернулось! Что ж вы жалуетесь, что вам "дорого"? За мечту надо платить!

Алексей Рощин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены