Ирина Куценок Фото: mstrok.ru
  • 22-08-2018 (16:30)

Пенсионерку обвинили в организации акции за то, что она позвала односельчан на встречу с журналистами

update: 22-08-2018 (16:48)

В Свердловской области жительницу села Покровское Ирину Куценок обвинили в организации несогласованного мероприятия за то, что она развесила объявления, приглашая односельчан прийти на встречу с журналистами редакции ГТРК "Вести Урал". Она обратилась к журналистам из-за того, что в селе больше двух месяцев нет горячей воды, передает агентство "Между строк".

В редакции женщине пообещали, что съемочная группа приедет в Покровское 1 августа, но потом они визит отменили, так как в администрации сотрудникам телеканала "дали гарантию", что 3 августа горячая вода будет.

Тогда женщина сняла объявления о сборе жителей, повесив новые о том, что 3 августа в селе будут проводить опрессовки, после которых должна появиться горячая вода.

1 августа Куценок все-таки пошла к местному клубу, около которого она изначально приглашала местных жителей собраться. Она пояснила, что сделала это на случай, если у кого-то из односельчан будут вопросы по поводу горячей воды. Там ее встретили глава Покровской администрации Марина Сельская и депутат Горноуральской городской думы Алла Семенова. Они начали ее обвинять, что она устраивает несанкционированное собрание. При этом глава администрации Марина Сельская написала на нее заявление в прокуратуру, в котором обвинила в организации и проведении публичного мероприятия без подачи уведомления в администрацию.

По теме
НОВОСТИ

"После этого ко мне пришёл участковый, сообщил о том, что мне необходимо явиться в суд", — рассказала Куценок.

Как сообщает Ура.Ru, на пенсионерку составили протокол за организацию несогласованного мероприятия (часть 2 статьи 20.2 КоАП). Заседание состоится 30 августа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники