Первый заместитель руководителя ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров. Фото: ria.ru
  • 16-08-2018 (13:02)

Экс-замначальника столичного главка СКР Никандров получил 5,5 лет колонии

update: 16-08-2018 (13:39)

Мосгорсуд приговорил к 5 годам и 6 месяцам колонии за получение взятки бывшего первого заместителя руководителя столичного главка Следственного комитета России Дениса Никандрова, передает "Интерфакс".

Суд признал Никандрова виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере") и назначил ему наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы

с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Такой приговор просило гособвинение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также Никандрову на три года запрещено занимать должности в правоохранительных структурах и органах государственной власти. Он лишен специального звания генерал-майора юстиции. Дополнительного наказания в виде штрафа суд назначать не стал.

Процесс шел в закрытом режиме. Дело было рассмотрено в особом порядке, так как Никандров заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, что подразумевает полное признание им вины.

Напомним, бывший замглавы главного следственного управления СКР по Москве Денис Никандров, арестованный по делу о взятке от представителей криминального мира, заявил следствию, что заплатил взятку своему непосредственному начальнику, действующему начальнику ГСУ по Москве Александру Дрыманову. После этого Дрыманов был арестован.

Никандрова вместе с начальником управления собственной безопасности Следственного комитета России Михаилом Максименко и его заместителем Александром Ламоновом обвинили в том, что они получили взятку от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой) в размере 500 000 евро для переквалификации преступления о перестрелке на Рочдельской улице.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей