Правозащитное общество "Мемориал". Фото: Ua-ru.info
  • 16-08-2018 (12:32)

Власти Петербурга отказались продлевать договор аренды с отделением "Мемориала"

update: 16-08-2018 (13:34)

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга отказался продлевать договор аренды с местным отделением правозащитной организации "Мемориал". Об этом рассказал в Facebook депутат петербургского Законодательного собрания, член фракции "Яблоко" Борис Вишневский.

"Мемориал" в Петербурге более 20 лет находится на Разъезжей улице, 9.

Помещение находится в городской собственности. Как рассказал Вишневский, последний раз договор был заключен в январе 2011 года на семь лет, его срок закончился, и в январе 2018 года "Мемориал" обратился в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга с просьбой о продлении договора.

В июле правозащитная организация получила ответ от зампреда КИО А.Р. Якушева, в котором говорится, что на заседании 24 мая 2018 года было принято решение об отказе в предоставлении указанного объекта на новый срок.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Никаких объективных причин отказать "Мемориалу" в праве и дальше арендовать помещение нет и не может быть: условия договора они не нарушали, арендную плату вносили вовремя, ущерба помещению не причиняли, никаких претензий к ним как к арендаторам у городских властей никогда не было", — отмечает Вишневский.

Напомним, в 2015 году правозащитный центр "Мемориал" внесли в список НКО, выполняющих функции "иностранного агента".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter