Дмитрий Захарченко. Фото: videolike.org
  • 14-08-2018 (18:25)

Полковник Захарченко отказался признать вину в получении взяток

update: 14-08-2018 (18:33)

Бывший сотрудник антикоррупционного главка МВД, полковник Дмитрий Захарченко на заседании Пресненского суда Москвы, приступившего к рассмотрению дела по существу, отказался признать вину в получении взяток в особо крупном размере и воспрепятствовании правосудию, передает 14 августа РИА "Новости".

По его словам, он не понимает предъявленных ему обвинений.

"К следующему заседанию мои адвокаты подготовят письменную позицию, и мы ее представим", — пообещал в суде Захарченко. Он считает, что инкриминируемые ему обвинения основаны на домыслах, а не на материалах дела или фактах.  

Ранее следствие по делу полковника Дмитрия Захарченко, которого обвиняют в получении взятки, заподозрило его в покупке во время службы в МВД недвижимости за границей, в том числе замка в Лондоне.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На данный момент Следственный комитет завершил расследование по трем эпизодам получения полковником взяток (ст. 290 УК РФ). Также завершено следствие по обвинению в воспрепятствовании производству предварительного расследования (ст. 294 УК РФ). Следствие по другим эпизодам получения взяток продолжается.

Захарченко арестовали в 2016 году. Изначально его подозревали в получении взятки в размере 7 млн рублей. Однако во время обыска в квартире полковника были найдены коробки с деньгами — 8,5 млрд рублей, 2 млн евро и около 120 млн долларов наличными. Происхождение денег Захарченко объяснить не смог.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах