США и Россия. Фото: politonline.ru
  • 10-08-2018 (21:12)

NBC: в США рассказали о необходимости усиления подготовки из-за "Новичка"

update: 10-08-2018 (21:12)

Чиновники на условиях анонимности рассказали, что США необходимо усилить подготовку из-за возможного использования нервно-паралитического вещества, сообщает 10 августа американский телеканал NBC.

По данным телеканала, американские официальные лица подчеркнули необходимость повышения уровня готовности и подготовки к сложным чрезвычайным ситуациям,

а также сценариям контртеррора, которые могли бы иметь место в случае потенциального использования нервно-паралитического вещества, как это было в британском Солсбери при использовании яда "Новичок" для нападения на бывшего российского офицера ГРУСергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Отвечая на вопрос NBC о проблемах безопасности после отравления в Солсбери, в ФБР заявили, что ведомство работает с федеральными, государственными и местными правоохранительными органами "для оценки сведений по поводу любых потенциальных угроз общественной безопасности". В ФБР также попросили граждан проявлять внимательность и сообщать о подозрительной деятельности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Ранее стало известно, что британские власти подготовили материалы, чтобы запросить у РФ экстрадицию двух россиян, которых следствие подозревает в совершении химической атаки в Солсбери.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-03-2024 (12:40)

В Кургане родители не могут найти для детей вакцину против кори, краснухи и паротита

  • 28-02-2024 (08:59)

Ребенка из Дома малютки в Копейске отправили в больницу без няни

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве