Фейсбук. Фото: newinform.com
  • 06-08-2018 (21:11)

Facebook хочет получать от банков финансовые данные пользователей

update: 06-08-2018 (21:11)

В течение последнего года Facebook обратилась ко многим банкам, в том числе JPMorgan Chase, Wells Fargo, Citigroup и U.S. Bancorp, предложив им поделиться с соцсетью финансовой информацией пользователей, в том числе трансакциями по банковским картам и данными о состоянии счета, пишет 6 августа газета The Wall Street Journal.

Соцсеть хочет предложить пользователям новые услуги и в числе прочего стать платформой, на которой можно также покупать и продавать товары и услуги.

Банки, в свою очередь, тем самым получат доступ к новым потенциальным клиентам. По данным источников, речь идет, например, о возможности показывать состояние счета прямо в соцсети. Как пишет газета, ключевым вопросом в переговорах Facebook с банками, учитывая скандал с Cambridge Analytica, является конфиденциальность данных клиентов.

В Facebook заявили, что не собираются сообщать финансовые данные пользователей третьим лицам или использовать при подготовке таргетированной рекламы. По словам пресс-секретаря Facebook Элизабет Дайаны, у компании нет контрактов или партнерства с банками по использованию данных клиентов о покупках в рекламных целях.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Роскомнадзор запросил у Facebook данные о соглашениях с производителями смартфонов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве