Крушение вертолета Ми-8. Фото: youtube.com
  • 05-08-2018 (11:31)

Utair: Оба вертолета Ми-8, столкнувшиеся в Красноярском крае, были исправны

update: 05-08-2018 (11:31)

Вертолеты Ми-8, столкнувшиеся в Красноярском крае, перед вылетом находились в технически исправном состоянии, сообщает авиакомпания "ЮТэйр - Вертолетные услуги", которой принадлежал разбившийся борт.

"Оба вертолета Ми-8АМТ представляют собой модернизированную версию самого распространенного в мире среднего вертолета Ми-8,

перед вылетом находились в технически исправном состоянии", – заявили в авиакомпании.

В компании добавили, что командир разбившегося вертолета RA-25640

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"был хорошо подготовленным, опытным пилотом 1985 года рождения,

налетал около 6000 летных часов, из которых 2300 часов в качестве командира воздушного судна".

Сейчас на месте катастрофы находится группа руководителей и специалистов авиакомпании, представители МЧС, местных властей, а также органы, проводящие расследование происшествия.

Ранее в "Роснефти", чьих сотрудников перевозил самолет, сообщили, что вертолет Ми-8, разбившийся в Красноярском крае, допустил столкновение, несмотря на работающую систему связи и предупреждение об опасном сближении. Крушение произошло по причине необъяснимых действий экипажа вертолета Ми-8 авиакомпании Utair, заявили в компании.

Напомним, 4 августа в Красноярском крае потерпел крушение вертолет Ми-8, в результате которого погибли 18 человек. По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело. В социальных сетях опубликовано видео с места крушения Ми-8 в Красноярском крае. На нем видны горящие обломки вертолета.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела