Путин и Трамп после ЧМ-2018. Карикатура: С. Елкин, dw.com
  • 24-07-2018 (20:45)

Трамп заявил, что Россия попытается вмешаться в выборы в Конгресс США

update: 25-07-2018 (15:54)

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия "предпримет все усилия, чтобы повлиять на предстоящие выборы" в американский Конгресс в 2018 году. Об этом он написал в Twitter.

"Я очень обеспокоен тем, что Россия предпримет все усилия, чтобы повлиять на предстоящие выборы.

Так как ни один другой президент не столь жесток по отношению к России, как я, они будут изо всех сил подталкивать демократов. Они точно не хотят Трампа!" — написал Трамп.

Выборы в Конгресс США пройдут в начале ноября 2018 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее The Associated Press сообщило, что после встречи президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина советники американского лидера выразили беспокойство из-за того, что он подверг сомнению деятельность американских спецслужб, установивших причастность России к вмешательству в выборы. В итоге помощник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон, вице-президент Майкл Пенс и глава аппарата Белого дома Джон Келли настояли на том, чтобы президент США исправил свои слова о непричастности РФ.

Встреча Путина и Трампа состоялась 16 июля в Хельсинки. После ее завершения Трамп заявил, что не видит причин не верить словам Путина о невмешательстве РФ в американские выборы. На следующий день Трамп назвал свои слова оговоркой, добавив, что доверяет выводам американских спецслужб по этому делу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter