Рейс "Боинга" МН 17. Скрин из видео
  • 21-07-2018 (18:47)

Украина ратифицировала соглашение с Нидерландами о сотрудничестве по делу MH17

update: 21-07-2018 (18:47)

Президент Украины Петр Порошенко ратифицировал соглашение с Нидерландами о сотрудничестве по делу о крушении Боинга MH17 в Донбассе, сообщается на сайте украинского президента.

Соглашение было подписано 7 июля 2017 года в Таллине.

Ратификация соглашения обеспечивает "сотрудничество между компетентными органами обоих государств, определяет порядок и особенности выполнения отдельных процессуальных действий"

для "эффективного уголовного преследования и осуждения лиц, причастных к крушению самолета"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В частности, соглашение определяет, как Украина передает Нидерландам уголовное производство, как обеспечивает участие обвиняемого в судебном производстве в Нидерландах в режиме видеоконференции, а также исполняет запрос о допросе свидетеля или эксперта в режиме видеоконференции.

Напомним, международная следственная группа заявила, что "Бук", сбивший малайзийский Boeing над Донбассом, прибыл из России в мае 2014 года. После этого Нидерланды и Австралия обвинили Россию в крушении MH17, жертвами которого стали 298 человек, и пообещали привлечь ее к ответственности. МИД России заявил, что следствие проигнорировало предоставленные Москвой данные, а Минобороны — что ни один российский "Бук" границу с Украиной не пересекал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане