"В Суворовском районе Тульской области по подозрению в экстремизме (ч. 1 ст. 282) задержаны более 20 человек. Правоохранительные органы считают, что задержанные состояли в банде "Партизанская правда". "На компьютере одного из участников банды нашли "план революции 2007–2010 годов", а также статьи "Рокфеллер и Сталин - нюанс аномальной власти" и сборники женоненавистнических текстов. Также банда "Партизанская правда" занималась строительством музея героев Великой Отечественной войны в городе Суворове".

По крупному пошли аресты по экстремизму. Судя по изъятым материалам, пошли по антифеминистам и конспирологам (по этим темам - каждый второй россиянин в зоне риска).

*  *  *

Пошли первые инсайды про задержанную группу "экстремистов" в 25 человек из "Партизанской правды" в Тульской области. Много бывшей спецуры, много воевавших на Донбассе, "Сталин-Гитлер-Русь".

В целом предсказуемо было, что "новороссов" спецслужбы начнут прессовать. Стало это понятно после убийства Мозгового, Дрёмова, Моторолы, Гиви и пр. "героев Русской Весны".

Самые умные залегли на дно или поехали воевать за братушек шиитов и алавитов в Сирию.

Спецслужбам нужен порядок, а беспорядок не нужен, им нет разницы, за "Русский Мiр" ты, за ИГИЛ, Ладу-Русь или Бога Кузю. Это в воображаемой небесной "Новороссии" есть разница, а у служилых - нет.

И пользуясь случаем, хочется узнать, как дела в СИЗО у нацбола Саши Аверина, которого за службу в Донбассе "наградили" подкинутым пистолетом. Удивительная ситуация: про Галину Панину, "нашего Трампа", ловлю "леволиберальных чертей" под кроватями, про Карлоса-Шакала, теперь про Бутину можно у патриотов читать ежечасно. А про судьбу настоящего патриота Аверина ни у кого не прочитаешь. Даже у его старшего товарища Лимонова, тоже занятого в последнее время ловлей блох в своём твиторе.

Павел Пряников

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены