В защиту чеченских геев, Фото: kavkaz-uzel.eu
  • 13-07-2018 (20:53)

В СПб похитили мужчину, бежавшего из Чечни из-за подозрений в гомосексуальности

update: 13-07-2018 (20:53)

В Санкт-Петербурге 13 июля несколько человек попытались похитить 20-летнего уроженца Чечни Зелимхана Ахмадова, который бежал из республики из-за преследований со стороны чеченской полиции в связи с подозрениями его в гомосексуальности, пишет "Новая газета".

По данным издания, 13 июля в 12:20 он был схвачен около своего дома несколькими людьми, среди которых был его отец Эли Ахмадов, крупный чеченский бизнесмен, а также сотрудники полиции.

По словам очевидцев,

Зелимхана закинули в машину, он кричал, что его похищают.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В 16:00 сотрудник ЛГБТ-сети получил СМС-сообщение с телефона Зелимхана: "Помоги мне".

Как пишет "Фонтанка", очевидцы рассказали, что около полудня на улице Вадима Шефнера заметили, как три человека насильно тащат мужчину в наручниках в сторону парковки, и обратились в полицию. Полицейские отследили их маршрут и нашли их в хостеле на улице Марата. Зелимхан Ахмадов и похитители были доставлены в полицию.

"Новая газета" пишет, что ранее Ахмадов обратился за помощью в ЛГБТ-сеть из-за преследований со стороны чеченской полиции в связи с подозрением в гомосексуальной ориентации.

В Чечне его неоднократно незаконно задерживали и избивали, требовали выдать контакты своих друзей

и вымогая деньги.

Сотрудники чеченской полиции сообщили родственникам Зелимхана о том, что считают его геем, после чего, пишет издание со слов Зелимхана, его брата вынуждали совершить "убийство чести". Зелимхану удалось сбежать из дома, однако чеченская полиция объявила его в федеральный розыск, потому что его отец подал заявление об исчезновении сына.

 

 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма