Следственный комитет. Фото: rrnews.ru
  • 13-07-2018 (13:22)

Начальник московского главка СК ушел в отпуск с последующим увольнением

update: 13-07-2018 (14:19)

Начальник ГСУ СК России по Москве Александр Дрыманов подал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением. Об этом сообщили "Интерфаксу" несколько информированных источников.

"Его обязанности в настоящее время исполняет заместитель руководителя ГСУ СКР Андрей Стрижов", — сообщил один из собеседников агентства.

На официальном сайте главка в разделе "Руководство" указана фамилия Стрижова.

"Вы что не знаете, я в отставке. Я шучу, сейчас разберусь", — прокомментировал информацию "Интерфаксу" Дрыманов.

По теме
НОВОСТИ

Он был назначен и.о. руководителя столичного СК в феврале 2015 года, а в декабре был утвержден в должности указом президента.

Его фамилия в 2018 году появилась в уголовном деле о получении взятки высокопоставленными сотрудниками СКР (ч. 6 ст. 290 УК РФ) за освобождение из СИЗО и смягчение обвинения соратнику криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой) — Андрею Кочуйкову (Итальянец). В обвинительном заключении говорилось, что "Максименко, руководитель главного следственного управления по Москве Дрыманов, исполняющий обязанности его первого заместителя Денис Никандров, а также руководитель Следственного управления по ЦАО Александр Крамаренко за незаконное денежное вознаграждение, полученное при посредничестве Смычковского, предприняли меры к решению вопроса по освобождению Кочуйкова из-под стражи путем переквалификации инкриминируемого ему преступления на самоуправство". Дрыманов, выступая на процессе по делу Максименко 19 марта в качестве свидетеля, заявлял, что следствие ФСБ будет доказывать его причастность ко взяткам "любыми способами". При этом информированный источник "Интерфакса" утверждает, что фамилии Дрыманова нет в материалах дела в отношении Никандрова, которые поступили в Мосгорсуд для рассмотрения по существу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"