Трамп агент
  • 12-07-2018 (12:35)

СМИ: Трамп мог быть завербован КГБ в 1987 году

update: 12-07-2018 (13:48)

Президент США Дональд Трамп мог быть завербован советской разведкой 31 год назад во время поездки в СССР. Такую версию выдвинул New York Magazine.

Как напоминает издание, в 1987 году Трамп совершил поездку в Москву, где обсуждал возможность строительства отеля, тогда же началась его политическая карьера. Годом ранее в Нью-Йорке бизнесмен встретился с советским послом Юрием Дубининым.

Гостиница в Москве так и не была построена, но "Трамп вернулся из СССР с политическими амбициями", пишет автор материала.

Автор предполагает, что у российских спецслужб есть компромат на Трампа, который приезжал в страну в 2013 году, отмечает журналист.

По теме
НОВОСТИ

В свою очередь The Financial Times предположила, что у финансирования строительства небоскреба Трампа в Торонто мог быть "российский след". Партнером Трампа стал канадский бизнесмен российского происхождения Алекс Шнайдер.

Продажа доли Шнайдера в металлургическом комбинате "Запорожсталь" была профинансирована Внешэкономбанком, эти средства были направлены в Trump Toronto. В сделке по украинскому предприятию, по данным FT, присутствовал "секретный" комиссионный платеж на 100 млн долларов (то есть более 10% от ее официальной суммы в 850 млн).

В свою очередь на "Запорожсталь" также претендовал украинский миллиардер Ринат Ахметов. У него уже была договоренность о сделке за 690 млн долларов, когда возник связанный с Россией покупатель, утверждает издание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения