Повышение пенсионного возраста — результат. Рисунок: А. Меринов, mk.ru
  • 11-07-2018 (12:46)

Саратовских депутатов не пускали на одобрение пенсионных новшеств единороссами, покупавшими должности

update: 11-07-2018 (13:33)

Саратовская областная дума 11 июля обсуждала внесенные правительством РФ законопроекты об увеличении пенсионного возраста. Как сообщил Vzsar.ru, депутатов от КПРФ (а их в думе пятеро) и их помощников сотрудники частной охранной организации "Омега" попытались не пустить в зал заседаний.

Охранники захотели провести досмотр имущества, однако депутаты были против и вызвали полицию, которая разъяснила разницу между осмотром, досмотром и обыском. Сотрудники аппарата облдумы

заявили о внутренней инструкции, запрещающей наглядную агитацию во время заседания: депутаты-коммунисты пришли в футболках с лозунгами против пенсионной реформы.

Коммунисты вместе с помощниками все-таки попали в зал заседания. После этого были остановлены депутаты от ЛДПР (их в думе двое). Они принесли коробку с партийной символикой и с аккуратно уложенными подписными листами против пенсионной реформы (около 5 тысяч подписей). Охранники пытались запретить проходить с коробкой, была поднята инструкция. Оказалось, что в режимный объект можно проносить сумки размером не более 40 см. Коробка прошла по параметрам, и депутаты от ЛДПР прошли в зал.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При обсуждении реформы депутаты от "Единой России", а их в думе 37 из 45, говорили о том, что в регионе 30% населения являются пенсионерами, что Конституция не нарушена, так как в ней не указан пенсионный возраст, что надо спасать бюджет.

Они отмели предложенное поименное голосование, "чтобы каждый знал своих героев". На заседание пришло 35 депутатов, "за" проголосовало 28 из них, "против" — 7.

Отметим, что саратовские депутаты-единороссы послушны указаниям власти, иначе у них могут возникнуть проблемы как с бизнесом, так и перед законом. Так, крупный региональный застройщик, депутат Леонид Писной, по некоторой информации наставляемый депутатом Сергеем Курихиным (оба в активе ЕР), пытался через неких "московских решал" купить себе должность губернатора, что зафиксировал московский суд. В банковскую ячейку в Москве было заложено около 120 млн рублей, а потом деньги исчезли. Эксперт дал ошибочное заключение о взломе замков ячейки, что потом было опровергнуто более компетентными экспертами. Однако к этому времени саратовский суд уже вынес решение о взыскании якобы похищенных денег с банка. Ни прокуратура, ни суд, ни СКР не хотят разрешить ситуацию с противоречащими решениями судов, а партия "Единая Россия" заявила, что такого вообще не могло быть.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли