• 09-07-2018 (11:05)

Медицинская справка донора

update: 09-07-2018 (11:05)

Сдача крови в качестве донора – благородный поступок. И в качестве вознаграждения такому человеку предоставляется 2 отпускных дня. Это не только поощрение, а способ предотвращения несчастных случаев. Ведь после забора крови возможно проявление недомогания, слабости и головокружения. Следовательно, падает работоспособность и производительность труда.

Еще один приятный момент, согласно ФЗ донор получает не просто пару дней выходных, а оплачиваемых. Для этого вам нужна медицинская справка донора, которая подтвердит, что вы действительно сдавали кровь и имеете право на "отпускные". Причем, на время действия справки, вы можете воспользоваться выходными в любой день, необязательно сразу после переливания.

Как получить справку 402 и 401?

Предварительное вам необходимо обратиться к терапевту. Вас должны проверить на то, действительно ли вы можете быть донором. В соответствии с указами Минздрава, есть определенные ограничения, которые могут наложить "крест" на ваше участие в донорской миссии. К таковым противопоказаниям могут относится:

  • наличие венерических заболеваний,
  • присутствие гепатита или ВИЧ-инфекции,
  • прием большого количества антибиотиков,
  • состояние на учете в наркологическом диспансере и др.

После обследования и получения разрешения, вы можете стать участником различных донорских программ. Забор крови осуществляется на станциях переливания крови. Именно там после окончания процедур вы получаете справку 402 или 401. Она должна соответствовать установленному образцу: специальный бланк, указание данных получателя и место предъявления.

Как получить форму 402 быстрее? 

Проходить все вышеуказанные процедуры – достаточно долго и муторно. Другие вовсе не собираются быть донорами, но ищут способ уйти с работы по уважительной причине, сохранив за собой выплату трудового вознаграждения. В таких случаях можно купить справку донора. 

Это можно сделать прямо на сайте, заполнив онлайн бланк. После этого с вами свяжется специалист, который уточнит данные. Вам останется лишь прождать меньше суток и справка будет полностью оформлена. Она будет с печатями, подписями врача и полной проводкой. 

Это означает, что в случае перепроверки подлинности документа, она будет подтверждена. Стоимость такой справки невысокая, но позволит вам получить законный отгул или дополнительные пару дней к вашему отпуску. Заказать справку донора и купить ее можно 24 часа.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?