Владимир Балух на 100-й день голодовки. Фото: ru.krymr.com
  • 05-07-2018 (12:49)

Проукраинскому активисту в аннексированном Крыму Владимиру Балуху дали 5 лет колонии

update: 05-07-2018 (13:16)

Суд в аннексированном Крыму приговорил украинского активиста Владимира Балуха к пяти годам колонии общего режима и штрафу 10 тысяч рублей по делу о дезорганизации работы ИВС, сообщает "Крым.Реалии".

Активисту дали пять лет колонии по совокупности двух уголовных дел.

Судья в приговоре озвучила, что Балух совершил преступление в связи с "неприязнью к действующей системе управления, что подтверждается ранее совершенными преступлениями".

Ранее российский прокурор запросил для проукраинского активиста Владимира Балуха четыре года колонии общего режима по делу о дезорганизации работы ИВС, а с учетом первого уголовного дела — 6 лет колонии общего режима и штраф на сумму 10 тысяч рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Владимира Балуха обвинили в дезорганизации деятельности ИВС (ч. 2 ст. 321 УК РФ), в котором он находился по обвинению в хранении боеприпасов. Следствие утверждает, что он ударил начальника ИВС Валерия Ткаченко. Балух же говорит, что сотрудник сам бил его и оскорблял.

По первому уголовному делу Балуха признали виновным в хранении боеприпасов и приговорили к 3 годам лишения свободы и штрафу в 10 тысяч рублей. Обвиняемый утверждает, что стал жертвой репрессий из-за флага Украины, вывешенного во дворе его дома.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма