Ну, что. По-моему, на фоне погромов веганами мясных лавок во Франции и обращения мясников к правительству за защитой от веганов, нам выдалась уникальная возможность соединить сразу два срача в одном. Веганосрач и хоплосрач. Примечание: хоплофобия, если кто не в курсе - боязнь оружия. В этих ваших интернетах так принято называть противников легализации ношения оружия. Конец примечания.

Так я и говорю. Проблема вообще Европы - в отсутствии культуры оружия. Во Франции оружие для хранения дома и самообороны разрешено (короткоствол и ношение - нет), но культуры его применения для защиты собственности нет. 

А вот было бы - и Жанна д'Арк не переворачивалась бы сейчас в гробу.

Только представьте. Вот стоишь ты такой с голым пузом, на тебе фартук из дубленой кожи убитого вола, печень которого висит у тебя же на прилавке на крюке, в руках здоровенный шабер для разделки, которым ты вскрываешь пузо барану, на прилавке колбасочки там, шпиг, почки заячьи крученые, ребрышки для гриля, сочный, истекающий жиром говяжий фарш, голова кабана, стейк из умерщвленной коровы, окорок, и прочая вкусняшка с кровью, стоишь, никого не трогаешь, барашку пузико разделываешь, и тут к тебе подходят - чувак, я не ем мяса. А ты спокойный такой, как слон - ок, дружище, да без проблем, это свободная страна, можешь есть, что хочешь, можешь не есть, что хочешь. А тебе - чувак, я не ем мяса и тебе не советую. А ты спокойный такой, как слон - ок, чувак, можешь не есть, что хочешь, можешь советовать, что хочешь - это свободная страна, без проблем. А тебе - чувак, я не ем мяса и не просто тебе не советую, а запрещаю есть мясо. А ты спокойный такой, как слон - чувак, а вот тут поди, пожалуйста, к черту, это свободная страна, ты можешь есть, что хочешь, и я буду есть, что хочу. А тебе - чувак, я не просто запрещаю тебе есть мясо, я еще буду говорить, что ты убийца, садист и устрою у тебя перед магазином перформанс. А ты спокойный такой, как слон - да мне пофиг, чувак, устраивай, говори. Это свободная страна. Делай что хочешь. Ты полностью вправе высказывать свое мнение, полностью вправе делать что хочешь, до тех пор, пока не переступаешь границу моей свободы. Я ж не врываюсь к тебе в овощную лавку с криком "Ща вы у меня, суки, все сырой фарш жрать будете!" Ну и ты, мил человек, иди, куда шел. А тебе - чувак, коровы имеют такие же права! А ты спокойный такой, как слон - да? А чего они тогда не голосуют? Хочешь, кстати, котлетку с кровью? Медиум. Угощаю. А тебе - чувак, я не просто устрою сейчас перформанс, я оболью твой магазин краской, расхреначу витрины и устрою небольшой погром. А ты спокойный такой, как слон - а вот тут стоп. Не советую. А тебе берут и начинают разбивать витрины. А ты спокойный такой, как слон, достаешь из-под прилавка "Десерт Игл" и в колено так - **як. Через пять минут чувака увезли, кровь отмыли, стоишь, шабером барашку пузико вскрываешь, и сразу опять тишина и спокойствие. И Жанна покоится с миром. 

И ни у кого защиты просить не надо. Ты ж мясник. Ты рожден сам решать свои проблемы. 
Ну хорошо же, правда?

Погнали...

Аркадий Бабченко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены