Игорь Холманских. Фото: ФедералПресс
  • 26-06-2018 (17:33)

Путин не взял на очередной срок полпреда Холманских, обещавшего разогнать Марш миллионов

update: 26-06-2018 (18:16)

Владимир Путин отправил в отставку Игоря Холманских с поста полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе, который он занимал предыдущий президентский срок Путина с 2012 года, сообщил 26 июня сайт Кремля.

Место Холманских займет 53-летний Николай Цуканов, который в 2016-2017 годах был полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе, затем его помощником, а до этого шесть лет — губернатором Калининградской области.

Путин также назначил полномочных представителей в других федеральных округах.

Пост полпреда президента в Центральном федеральном округе занял 52-летний Игорь Щеголев, который в 2008-2012 годах был министром связи и массовых коммуникаций РФ, а потом помощником президента. Ранее полпредом в ЦФО был Алексей Гордеев, который стал аграрным вице-премьером.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Новым полпредом президента на Северном Кавказе назначен генерал-майор, участник операции в Сирии, получивший за это героя России Александр Матовников, сменивший Олега Белавенцева. 

Полпредом президента в Сибирском федеральном округе переназначен адмирал Сергей Меняйло, пост полпреда президента в Южном федеральном округе сохранил за собой бывший генеральный прокурор Владимир Устинов.

Напомним, Игорь Холманских, бывший начальник цеха Уралвагонзавода, был назначен полпредом президента в УрФО в мае 2012 года.

Он прославился тем, что во время "Прямой линии" с Путиным в декабре 2011 года предложил приехать "с мужиками" в Москву и разогнать "пятую колонну" и митинги протеста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter