Ратников (Комарницкий). Комитет "Нация и Свобода"
  • 26-06-2018 (14:14)

В Москве задержан лидер националистов из "Черного блока"

update: 26-06-2018 (14:54)

Задержан лидер националистического объединения "Черный блок" Владимир Ратников (Комарницкий). В его квартире проведен обыск. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на отца Владимира Геннадия Комарницкого.

Комарницкий успел в шесть утра сообщить единомышленникам, что к нему вломились сотрудники силовых ведомств. Комарницкому предъявили постановление об обыске в рамках уголовного дела по статьям 280 ("Призывы к экстремистской деятельности") и 282 ("Возбуждение ненависти или вражды") УК РФ, выданное Басманным судом Москвы. Изъяты стационарный компьютер, телефон, планшет, флеш-карты, листовки, одежда и рукописи.

"Проснулись от того, что ломали двери общие на этаж, — рассказал отец задержанного, — Кувалдой ломали. Затем срезали болгаркой вторую дверь. Четверо спецназовцев и еще семь человек. Три с половиной часа проводили обыск. Квартиру перевернули вверх дном. С ними была дама — она угрожала моей девятнадцатилетней дочери, говорила: "Думаешь, у тебя все нормально? Сейчас будет не нормально у тебя". Она говорила моей супруге: "Думаете, вы что, чистые? Сейчас мы вас быстро на место поставим". Увезли все компьютеры, символику. Никаких копий документов нам не оставили. Володю посадили в машину без государственных номеров".

12 июня Владимир Ратников (Комарницкий) сообщал ОВД-Инфо, что у его дома дежурили сотрудники Центра по противодействию экстремизму. 13 мая Ратников был задержан перед входом на территорию митинга "За свободный Интернет" за атрибутику националистического "Черного блока". В марте активиста задерживали у здания представительства Европейского союза.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа