Личный пляж депутата. Фото: blogsochi.ru
  • 26-06-2018 (12:50)

Под Анапой откроют технополис Минобороны с бассейном и кортами

update: 26-06-2018 (13:30)

Владимир Путин подписал указ о создании военного инновационного технополиса Министерства обороны "Эра" на берегу Черного моря около Анапы. Текст указа опубликован 25 июня на портале раскрытия правовой информации.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявлял, что открытие "Эры" произойдет в сентябре 2018 года. Предполагается, что на полную мощность технополис выйдет к 2020 году.

Технополис займет площадь 17 гектаров.

Там будет центр обработки данных со сверхмощными компьютерами, открытые площадки для экспериментальных исследований, а также проектные подразделения, где совместно с промышленными предприятиями будут выполняться около 40 научно-исследовательских и конструкторских работ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На черноморском побережье также расположатся жилой блок, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, площадки для активного отдыха.

Финансирование черноморского технополиса будет проходить по линии Минобороны, а руководителем его станет президент бюджетного государственного учреждения "Курчатовский институт".

Напомним, что РПЦ построила на берегу Черного моря резиденцию для патриарха, которая проходит как некий многофункциональный духовный центр.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией