Полиция. Источник - mk.ru
  • 22-06-2018 (19:13)

В Иркутской области двоих полицейских осудили за избиение задержанного

update: 22-06-2018 (19:13)

В Иркутской области Слюдянский районный суд вынес приговоры двоим полицейским, обвиняемым в избиении задержанного, сообщается 22 июня на сайте суда.

Суд и следствие установили, что осенью 2016 года двое полицейских — "С. и Б." — увидели около магазина "гражданина П.", находящегося в состоянии алкогольного опьянения, и решили его задержать. По версии следствия, когда полицейские везли задержанного в отдел, тот нецензурно выражался и пытался открыть двери автомобиля.

"Обидевшись на слова и решив успокоить гражданина, полицейские отвезли его на берег Байкала, где избили", — говорится в сообщении суда.

В результате действия одного из полицейских квалифицировали по пункту "а" части 3 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества или государства, с применением насилия).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Подсудимый вину не признал, его приговорили к трем годам колонии.

Второй полицейский на момент совершения преступления был в отпуске, поэтому его действия квалифицировали по части 2 статьи 112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасное для жизни человека и не повлекшего последствий). Он полностью признал свою вину, его приговорили к ограничению свободы на год и шесть месяцев.

Ранее в Иркутской области в Усть-Куте местная жительница обвинила полицейских в избиении ее 14-летнего внука на допросе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова