Против пенсионной реформы. Фото: Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 22-06-2018 (13:44)

В свердловской Ревде появился новый лозунг от народа о пенсионной реформе

update: 22-06-2018 (14:04)

В Ревде (Свердловская область) появилась вторая за последние дни крупная надпись, посвященная пенсионной реформе. "Вы реформы, мы революции. Народ", — на этот раз написали неизвестные на доме по улице Энгельса, 52, сообщил 22 июня корреспондент Каспаров.Ru.

Первая надпись "Пенсионную реформу придумали обеспеченные враги нации" на доме по улице Чайковского появилась неделей раньше — ее уже закрасили.

Отметим, что оба высказывания адресованы "ПМ". Видимо, Путину и Медведеву. Они относятся к законопроекту о повышении пенсионного возраста, который был внесен в Госдуму РФ 16 июня. Его могут окончательно принять уже осенью. Документ предлагает повысить возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, а для женщин — до 63 лет.

В Екатеринбурге планировалось проведение 1 июля на площади Труда митинга против повышения пенсионного возраста, однако мэрия направила организаторов на окраину города. Чиновники обосновали это введением в России мер безопасности в связи с проведением чемпионата мира по футболу. Решением президента до 25 июля в городах, где проходят матчи, запрещены политические акции в их центрах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Оппозиционер Алексей Навальный ранее заявил, что его штабы организуют 1 июля митинги против пенсионной реформы в 20 городах России. В этот список не вошли крупные города, где проходят матчи чемпионата мира по футболу, в том числе и Екатеринбург. В нем организатором акции выступает свердловское отделение партии "Яблоко".

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода