Чемпионат мира по футболу ЧМ-2018. Фрагмент фото: Gazeta-margust.ru
  • 18-06-2018 (13:09)

Перуанским болельщикам с их испанским языком было неуютно в Мордовии

update: 18-06-2018 (14:17)

В Саранске 16 июня состоялся первый матч чемпионата мира по футболу между сборными Дании и Перу. Многим перуанским болельщикам оказались недоступны цены в гостиницах, а не владеющие английским языком перуанцы оказались без переводчиков, сообщил 18 июня корреспондент Каспаров.Ru.

На первый матч мундиаля между командами Дании и Перу в Саранск прибыло около 15 тысяч болельщиков из Перу против 2 тысяч представителей Дании. Футболисты Перу впервые стали участниками футбольного чемпионата. Цены в гостиницах оказались не по карману части перуанцев. Многие из них разместились в сдаваемом горожанами жилье в отдаленных от стадиона районах города, где цены ниже. Там они могли увидеть и выщербленные тротуары, и укрытые заборами неприглядные постройки.

Были замечены случаи ночевок перуанцев на скамейках и газонах.

Большинство болельщиков из Перу владеют только испанским языком, но переводчиков этого языка в Саранске очень мало. Группы болельщиков бродили по городу, пытаясь определиться по телефонным навигаторам,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

не ориентируясь в транспортной системе и не имея возможности уточнить маршруты у горожан.

Сам Саранск выглядел пустынным, что характерно для летнего сезона и выходного дня. Также большинство горожан не выходили из дома, зная о перекрытых для автомобильного движения улицах и опасаясь неурядиц с общественным транспортом.

Отметим, что серьезных инцидентов в период проведения матча не произошло. По слухам, быстро распространяющимся в небольшом городе, в ДТП попал один из болельщиков Перу, но официальных сообщений по этому поводу нет. Сам матч закончился со счетом 0:1 в пользу Дании.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией