Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова 18 июня в Москве встретится со своей коллегой из Украины Людмилой Денисовой. Омбудсмены обсудят дорожные карты посещения россиян в украинских тюрьмах и украинцев Российских.

Об этом Москалькова заявила после посещения в омской колонии № 6 украинца Дмитрия Штыбликова, обвиняемого в подготовке диверсии в Крыму совместно с Алексеем Бессарабовым и Владимиром Дудкой.
"Мы договорились с Денисовой о встрече в понедельник в Москве, с тем чтобы обсудить дорожные карты моего посещения осужденных на Украине и ее посещения осужденных в России", — цитирует ТАСС.
Вместе с Москальковой Штыбликова посетил консул Украины.
"У него нет претензий к условиям содержания. В камере на четверых человек он находится один. Он пользуется библиотекой", — заявила Москалькова. Помимо Москальковой Штыбликова посетил консул Украины.
Ранее стало известно, что омбудсмен Украины не смогла попасть к Олегу Сенцову. Москалькова заявила, что попытка Денисовой "заведомо была обречена на неудачу" из-за  "нарушения российского законодательства".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter