Аркадий Бабченко. Фото: ok.ru
  • 15-06-2018 (18:01)

СБУ задержала еще одного фигуранта дела об организации покушения на Бабченко

update: 15-06-2018 (18:15)

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала еще одного фигуранта дела об организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко. Об этом 15 июня сообщил телеканалу "112" заместитель начальника Главного следственного управления ведомства Богдан Тиводар.

"В настоящее время имеются достаточные основания подозревать гражданина Т. в причастности к приготовлению терактов", — сказал Тиводар.

Он уточнил, что подозреваемого задержали 13 июня. У него дома нашли огнестрельное оружие и боеприпасы.

По информации СБУ, гражданин Т. руководил группой из трех украинцев, которых в Ростове-на-Дону российские спецслужбы готовили к совершению терактов на территории Украины.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 29 мая украинская полиция сообщила об убийстве Аркадия Бабченко. На следующий день журналист появился перед телекамерами живым: оказалось, что СБУ инсценировала его убийство в рамках спецоперации. Предполагаемым заказчиком покушения спецслужба назвала бизнесмена Бориса Германа. Тот утверждает, что у него был "контакт в Кремле" с Вячеславом Пивоварником, который работает "в приватном фонде Путина и отвечает за Украину и теракты". Нанятый для покушения на журналиста Аркадия Бабченко бывший участник АТО на юго-востоке Украины Алексей Цимбалюк ранее также рассказал о подготовке покушения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-03-2024 (09:41)

ФСИН удалось погасить бунт в пугачевской колонии строгого режима

  • 09-02-2024 (11:24)

СИЗО Кизела оштрафовано за загрязнение почвы из-за плохой работы старых коллекторов