Владимир Балух blacksea.tv
  • 09-06-2018 (21:22)

Голодающий 83 дня Балух призвал Порошенко активнее сопротивляться российской агрессии

update: 09-06-2018 (21:23)

Украинский политзаключенный в Крыму Владимир Балух предложил в письме к президенту Украины Петру Порошенко создать совет по противостоянию российской агрессии. Как отмечает Крым.Реалии, Балух голодает уже 83 дня и за время голодовки потерял 30 кг.

Письмо было зачитано заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтемом Чийгозм во время встречи Порошенко с родственниками осужденных политузников в России.

Балух призвал украинского президента "к активным действиям государства по широкой консолидации усилий активной части большой семьи патриотически настроенных граждан и представителей общественных организаций".

"Считаю, что создание координационно-консультативного Совета при президенте Украины значительно повысит эффективность действий по освобождению политзаключенных, защиты прав и свобод украинских граждан в Крыму и качественно улучшит информационную составляющую в борьбе с российской пропагандой", – говорится в письме политузника к украинскому президенту.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Копию письма опубликовала Крымская правозащитная группа.

Балух продолжает голодовку из-за несогласия с судебными преследованиями, которые называет сфальсифицированными.

Балуха признали виновным в хранении боеприпасов и приговорили к 3 годам лишения свободы и штрафу в 10 тысяч рублей. Обвиняемый утверждает, что стал жертвой репрессий из-за флага Украины вывешенного во дворе его дома. Кроме того, Балуха обвиняют в применении силы к начальнику изолятора временного содержания в поселке Раздольное Валерию Ткаченко. Защита заявляет, что нападал сам Ткаченко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (13:09)

Вице-премьер Забайкальского края Марат Мирхайдаров возвращается домой с войны в Украине

  • 20-04-2024 (12:09)

Военный корреспондент издания "Известия" Семен Еремин погиб в Украине