Ткач Газета Труд
  • 09-06-2018 (20:38)

Елена Ткач намерена выдвигаться от Единой России", но против Собянина

update: 09-06-2018 (20:38)

Градозащитница Елена Ткач заявила, что считает Сергея Собянина наихудшим кандидатом в мэры Москвы и намерена соперничать с ним выставив свою кандидатуру от "Единой России". Об этом Ткач написала на своей странице.

"Я подала сегодня документы на выдвижение кандидатом от партии "Единая Россия" на должность мэра Москвы. На данный момент я единственный человек желающий баллотироваться от "Единой России" в мэры Москвы", — написала Ткач, заметив, что "понимает реальность и особых иллюзий не испытывает".

"Я считаю откровенным плевком в лицо всем московским членам партии "Единая Россия", а их 150 000 человек, то что в Москве, в отличии от других регионов, не проходит праймериз по выбору кандидатуры на пост мэра. Я также считаю откровенным позором партии, невыдвижение партийного кандидата на выборах мэра столицы России. О какой "партии власти" можно говорить, если она неспособна выдвинуть не только кандидата в президенты (что еще можно понять, исходя из сложившейся ситуации), но даже кандидата на пост главы столицы страны. В подобном раскладе, это не "партия власти", а структура поддержки любой инициативы чиновного аппарата и любой чиновной кандидатуры", — заявляет Ткач..

"Я считаю, что господин Собянин не просто плохой мэр, а вообще худший возможный вариант для должности мэра столицы России. Более того, его хозяйствование наносит России вред сопоставимый, а возможно превышающий, вред от западных санкций", — написала Ткач. По ее подсчетам неоправданные расходы московского правительства достигают 1 трлн рублей. Кроме того, концентрация средств в Москве заставляет жителей провинции переезжать в столицу.

НОВОСТИ

"Мне интересно как они будут реагировать. Я действую в соответствии с уставом. Им придется или рассматривать мое заявление или показать, что руководству городской организации плевать и на устав, и на мнение рядовых членов партии. Что тоже результат", — пояснила свою мотивацию Ткач в комментариях.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники