Муниципальный депутат Гагаринского района Елена Русакова. Фото: interfax
  • 08-06-2018 (20:35)

В "Яблоке" решили выдвинуть в мэры Москвы Елену Русакову

update: 09-06-2018 (13:45)

Исполком бюро "Яблока" согласовал кандидатуру Елены Русаковой в мэры Москвы, передает 8 июня "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу.

"Исполком федерального бюро партии "Яблоко" согласовал кандидатуру главы Гагаринского района Москвы Елены Русаковой для выдвижения в мэры столицы. Теперь это решение должна подтвердить конференция московского отделения партии", — рассказали в пресс-службе.

В партии отметили, что исполком решил, что победитель праймериз, глава Тверского муниципального округа Яков Якубович не сможет стать кандидатом в мэры, поскольку после подсчета голосов во втором туре отказался от выдвижения в пользу председателя московского "Яблока" Сергея Митрохина. 

"Несмотря на то, что Сергей Митрохин направил в Бюро обращение о намерении стать кандидатом в мэры, Исполком отказался согласовать его кандидатуру,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

поскольку он неоднократно публично давал праймериз негативную оценку и высказывал в адрес руководства партии необоснованные обвинения", — добавили в партии.

В Исполком также поступило обращение от 225 участников праймериз с предложением согласовать для выдвижения кандидатуры Русаковой и Андрея Морева. Однако Морев, занявший третье место по результатам первого тура праймериз, на заседании Исполкома отказался от дальнейшего участия в выборах в качестве кандидата.

"В сложившейся ситуации Исполком признал кандидатуру Елены Русаковой наиболее предпочтительной для выдвижения в мэры Москвы", — заключили в партии.

Ранее стало известно, что предприниматель Герман Стерлигов решил пойти в мэры Москвы. Кроме того, глава Таганского муниципального округа и секретарь бюро столичного отделения "Справедливой России" Илья Свиридов официально выдвинут в мэры Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах