Украинский журналист Роман Сущенко. Фото: svoboda.org
  • 05-06-2018 (14:58)

Защита осужденного в России украинца Сущенко обжаловал приговор

update: 05-06-2018 (15:18)

Защита обжаловала приговор украинскому журналисту Роману Сущенко, осужденному в России на 12 лет колонии строгого режима за шпионаж. Об этом сообщил в Twitter его защитник Марк Фейгин.

"Жалоба на приговор Московского городского суда в отношении Романа Сущенко подана", — отметил Фейгин.

4 июня Мосгорсуд приговорил украинского журналиста к 12 годам колонии строгого режима. Процесс проходил в закрытом режиме, поэтому суд огласил только вводную и резолютивную части приговора.

Обвинение просило для Сущенко 14 лет колонии строгого режима.

По теме
НОВОСТИ

В официальном заявлении ФСБ назвала журналиста "полковником", кадровым сотрудником Главного управления разведки Министерства обороны Украины, который "собирал составляющие государственную тайну сведения о деятельности Вооруженных сил и войск Национальной гвардии РФ, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства". В чем конкретно обвиняется украинский гражданин, неизвестно, суть и подробности обвинения Сущенко засекречены.

Сущенко постоянно проживал во Франции. Он приехал в Россию на несколько дней по личным делам и немедленно был задержан. Правозащитный центр "Мемориал" считает дело Сущенко политически мотивированным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"