Уберите детей. Из города а лучше из страны. Их ждет очень страшный месяц. Я про это узнала только сейчас, когда по телеку показали матч ветеранов в Калининграде, где на поле вышел талисман ЧМ-2018 Волк-Забивака.

Я похолодела. Это было жуткое отталкивающее чудище, это был не как симпатичный волк типа Ну погоди, это было страшилище из Аленького цветочка.

И я полезла в Интернет. И оказывается этот самый Волк-забивака уже давно почетно шастает по стадионам. Он выиграл зрительское голосование! Он переиграл кота и амурского тигра-космонавта. Все трое были представлены в программе Вечерний Ургант. Есть фото. Посмотрите. Живая иллюстрация к поговорке "три дебила это сила". Вообще чтобы голосовать за кого-то из них тоже надо быть чем-то в этом роде.

И потом пошли игрушки. Сувениры. Которые вам предлагают купить ЗА ДЕНЬГИ!!! Я не знаю, сколько денег нужно дать мне, чтобы я согласилась взять это в руки.

И Москва! Любимых собянинских розовых пингвинов сменят Волки-забиваки. Мэрия также обещает, что на улицах столицы в честь ЧМ появятся тысячи приветственных флагов на одной части которых будет волк Забивака, а на другой — городские достопримечательности, "такие как памятник Юрию Гагарину и Спасская башня Кремля".

Да, тут по ходу пришла новость, что МВД России сможет пропустить людей с наркотическими и психотропными веществами на матчи чемпионата мира по футболу, если на них будет соответствующий рецепт врача. Не надо. Не берите с собой нечего. На поле выйдет этот волк и обеспечит вам эффект плацебо.

*  *  *

Это вуду-скульптура футболиста на перроне Тверского вокзала. Почему он на лыжах, в Твери не знает никто. Это будет самый креативный чемпионат в истории человечества по части кошмариков. 

Елена Рыковцева

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены