Великобритания, Фото: Comments.UA
  • 03-06-2018 (13:38)

Лондон расследует происхождение доходов 130 человек, из которых большинство россияне

update: 03-06-2018 (13:38)

Среди примерно 130 состоятельных человек, относительно которых Британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA) проводит расследование о происхождении их доходов, большинство — россияне или связанные с Россией люди, пишет The Times.

Глава NCA Дональд Тун подтвердил изднаию число фигуранстов расследования. Он отметил, что ведомство не акцентирует внимание на национальности участников списка, а сосредоточено "на коррумпированных представителях элит и их незаконном богатстве".

Источник издания сказал, что "значительная часть" фигурантов списка связана с Россией.

"Нападение в Солсбери ускорило нашу работу с нелегальными финансами коррумпированных элит, поэтому объем работы, которой мы занимаемся в отношении коррумпированных россиян, по определению вырос", – сказал собеседник газеты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ведомство расследует деятельности лиц состояния более 50 тысяч фунтов, которые могут быть причастны к совершению тяжких преступлений или источники их дохода вызывают подозрения. В случае подтверждения незаконности их доходов, они могут столкнуться с заморозкой их счетов в британских банках.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией