Роскомнадзор. Фото: Полина Петрова
  • 01-06-2018 (18:32)

Роскомнадзор потребовал от "Луркморья" удалить статьи о зацепинге, руфинге и российской армии

update: 01-06-2018 (18:49)

Роскомнадзор потребовал от администраторов ресурса "Луркморье" ограничить доступ пользователей к статьям "Армия", "Зацепинг", "Электричкинг", "Самопал" и "Руфинг" на основании решений судов от 2017 года, передает "Медиазона" со ссылкой на одного из основателей проекта Давида Хомака и копии писем.

В письмах Роскомнадзора говорится, что владелец сайта должен удалить информацию в течение суток с момента получения письма. Если этого не произойдет, Роскомнадзор может включить адрес в реестр запрещенной информации.

Как сообщает агентство, Усть-Коксинский районный суд республики Алтай решил, что в статье "Армия"

"размещена информация о способах уклонения от воинской обязанности и военной службы, признанная запрещенной на территории РФ".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ртищевский районный суд Саратовской области и Центральный районный суд Тюмени запретил статьи об "Электричкинге" и "Зацепинге" из-за того, что публикациях есть

информация, "пропагандирующая проезд на железнодорожном транспорте запрещенным способом".

Благодарненский районный суд Ставропольского края в статье о самопалах обнаружил "информацию об изготовлении огнестрельного оружия в не заводских условиях". Статью о руфинге запретил Приволжский районный суд Казани

из-за положительных характеристик "молодежной субкультуры "руфинг", признанной запрещенной на территории РФ".

Все решения судов были вынесены в 2017 году.

По словам Хомака, ранее он получил еще несколько уведомлений с требованиями от МВД удалить статьи "Сальвия", "Героин" и "Кокаин", которые, по его словам, уже давно заблокированы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"