Людмила Путина. Фото: woman.ru
  • 01-06-2018 (14:55)

Бывшая жена Путина купила 240 соток в элитном районе Подмосковья

update: 01-06-2018 (15:29)

Бывшая жена Владимира Путина Людмила Очеретная в 2016 году купила два с половиной гектара земли в элитном поселке "Миллениум парк" в Подмосковье, сообщает "Медуза" со ссылкой на расследование Центра по исследованию коррупции и организованной преступности.

Коттеджный поселок "Миллениум парк" расположен в 20 километрах от Москвы по Новой Риге. Его называют подмосковной Венецией, так как в нем есть сеть рукотворных каналов и небольших водоемов, пролегающих между участками, отмечает издание.

Согласно документам из Росреестра, Очеретная (такую фамилию она взяла после второго замужества)

приобрела сразу восемь участков вдоль одного из каналов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Их общая стоимость может варьироваться от 384 до 432 миллионов рублей.

Расследователи отмечают, что до развода с президентом у Людмилы Путиной был совсем небольшой годовой доход. Самая крупная задекларированная сумма за тот период — в 2011 году — 443 тысячи рублей. Однако

после развода бывшая жена Путина и ее близкие начали покупать землю и элитную недвижимость в Подмосковье и за границей.

Новый муж Людмилы Очеретной — глава некоммерческого фонда "Центр развития межличностных коммуникаций" Артур Очеретный — через полгода после развода Путиных купил виллу во французском городе Биарицце стоимостью более шести миллионов евро, передает издание. При этом Людмила Путина на протяжении 13 лет курировала "Центр развития межличностных коммуникаций". Он владеет дворянским особняком девятнадцатого века на Воздвиженке, 9 стоимостью около 2,5 миллиарда рублей. До 2005 года здание принадлежало управлению делами президента. В 2010 году центр возглавил Очеретный. Рядом с особняком построили четырехэтажный дом, который находится в долгосрочной аренде у компании "Меридиан", которая сдает их субарендаторам. Владеет "Меридианом" Людмила Шкребнева — это девичья фамилия бывшей жены Путина. Компания досталась ей в 2014 году после развода.

Как сделали вывод расследователи, чистая прибыль "Меридиана" за два года (к моменту покупки земли в Подмосковье) была равна 77,7 миллиона рублей, что в пять-шесть раз меньше стоимости земли.

В ноябре 2017 года Очеретная продала землю жене основателя компании "Фармсинтез" Викрама Пунии Ирине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 13-08-2023 (12:12)

От обстрелов Херсонщины погибли как минимум пять взрослых и один младенец