Борис Герман. Фото: strana.ua
  • 01-06-2018 (08:58)

Герман рассказал о заказчике убийства Бабченко из "фонда Путина"

update: 01-06-2018 (11:28)

Борис Герман, подозреваемый в подготовке покушения на журналиста Аркадия Бабченко, заявил, что заказчиком преступления был некий "человек из Москвы" по имени Вячеслав Пивоварник. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Герман сообщил, что Пивоварник — гражданин Украины, являющийся сотрудником некоего "частного фонда Путина", связанный с российскими спецслужбами. Что это за "фонд Путина", Герман не уточнил. Он заявил, что ответственный за подготовку терактов в Украине передал ему список из 30 человек, на которых должны быть устроены покушения.

Герман также утверждает, что передал список в контрразведку, с которой сотрудничает.

Как сообщает The Bell со ссылкой на данные СПАРК, у тезки Вячеслава Пивоварника есть связи с бывшим депутатом Госдумы Сергеем Шишкаревым. Также у него есть общий бизнес с экспертом Фонда национальной и международной безопасности, возглавляемым бывшим советским генералом Леонидом Шершневым — учредителем националистического фонда "Русские" и "Центра помощи соотечественникам из Новороссии и Украины". По информации издания, с 2012 по 2016 год Пивоварник руководил украинским ООО "Рускон-Украина". Шишкарев же — владелец "Рускона". СМИ называли его соратником Дмитрия Рогозина.

По теме
НОВОСТИ

На странице в социальной сети "Одноклассники" пользователя Вячеслава Пивоварника указан 1984 год рождения. В друзьях у него есть человек по имени Борис Герман.

Германа суд арестовал на 60 дней. У него нет права на залог. Постановление суда можно будет обжаловать в течение 5 суток.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения