После новости об убийстве Аркадия, как после контузии перестаёшь слышать. Уютный, привычный мир рушится.

Я видела Аркадия совсем недавно в Вильнюсе на Форуме Свободной России. Я никогда раньше не видела его таким счастливым, он был с женой и дочерью. Он их как раз встретил после долгой разлуки и это его преобразило. Я еще за него порадовалась, что после нашей последней встречи в Таллинне пару лет назад, когда он был измотан и пессимистичен, Аркадий просто кардинально изменился в лучшую сторону. В отличнейшей физической форме, подтянутый, от него исходила какая-то невероятная жизненная сила и энергия. Я никогда не видела его таким потрясающе активным, готовым действовать. 

У него были какие-то фантастические планы забраться на башню и по пути разобраться с пропутинскими журналистами, которые караулили у двери , где проходил Форум. Мы - ровесники и я даже позавидовала такой энергии, мне бы столько сил!

И вот убили сильного, живого, настоящего. Такими же были Миша Бекетов, Боря Немцов, Паша Шеремет. Я всех их помню и с их смертями примириться просто невозможно, это невосполнимо!

У меня нет никаких сомнений, кто заказал убийство. И я четко знаю их мотивы - заткнуть рот, запугать, показать, что до любого, кто осмеливается говорить правду, можно дотянуться и уничтожить, где бы этот человек не находился.

Так вот не получится ! Не заткнете!

А в наших силах донести до мира следующее:

1. Те, кто приедет в Путинскую Россию развлечься поиграть в футбол, должны чётко понимать, что приедут к убийцам и ворам.

2. Меркель и Макрон пожали руку убийце, это отмыть сложновато.

3. Немцы, начавшие покупать после оккупации Крыма у Путинского режима в 2 раза больше газа, оплатили своими деньгами в том числе и убийство Аркадия. И новый газопровод Норд Стрим 2 позволит Путинскому режиму убить еще больше невинных людей.

Евгения Чирикова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены