Чиновник, портфель. Фото: ria.ru
  • 28-05-2018 (13:37)

Свердловского депутата-единоросса освободили от уплаты долгов в 160 млн рублей

update: 28-05-2018 (14:22)

Арбитражный суд Свердловской области освободил депутата законодательного собрания региона от "Единой России" Илью Гаффнера от уплаты около 160 млн рублей долга Россельхозбанку, сообщает Znak.com.

Банкротство народного избранника прекращено вместе с окончанием конкурсного производства, передает издание.

Кредиторы депутата не получили ни копейки. 

Как рассказал на заседании суда финансовый управляющий Ильи Гаффнера — Александр Осинский, в конкурсную массу должника удалось собрать 528 тысяч 720 рублей 78 копеек. В эту сумму включены 73 тысячи рублей, которые удалось выручить за счет продажи единственного имущества, оказавшегося у депутата — охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом Benelli Argo и ружья Browning B45.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Остальная сумма, поступившая в конкурсную массу, — зарплата Ильи Гаффнера с июля по сентябрь 2016 года. Изначально эту

сумму он утаил от финансового управляющего — Гаффнер получал заработную плату не на банковскую карточку, а на руки через кассу.

Таким образом, мимо конкурсной массы, куда должны поступать все доходы банкрота и из которой должны выплачиваться долги кредиторам, прошло более 441 тысячи рублей. Позднее по решению суда эта сумма была перечислена Ильей Гаффнером на специальный счет, который был открыт ему в рамках банкротства. За утаивание зарплаты он был оштрафован на 4 тысячи рублей.

Позднее, передает издание, эта сумма вернулась депутату: из собранных 528,7 тысячи рублей (зарплата плюс деньги от продажи ружей) — 448 тысяч 446 рублей было выплачено ему на жизнь и на содержание несовершеннолетних детей. Остальные средства ушли на затраты, связанные с ведением процедуры банкротства — публикации различных положенных по закону сообщений, почтовые отправления и вознаграждение финансовому управляющему. 

В итоге кредиторы не получили ни копейки, резюмировало издание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией