"Альфа" СБУ. Фото: xepcoh.info
  • 19-05-2018 (11:54)

Украина обвинила ФСБ в подготовке "вооруженной провокации" в Закарпатье

update: 19-05-2018 (12:07)

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что в Ужгороде нашла тайник с боеприпасами, которые российские спецслужбы предположительно хотели использовать для "вооруженной провокации" в Закарпатье, сообщается на сайте главы Закарпатской областной администрации Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, боеприпасы обнаружили в ночь на пятницу (18.05) в Ужгороде в микрорайоне Радванка. Среди них:

четыре реактивные противотанковые гранатометы РПГ-22 и двадцать две ручные противопехотные гранаты РГД-5 с запалом.

Отмечается, что все боеприпасы в исправном состоянии. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Москаль заявил, что найденные боеприпасами "имеют прямое отношение к  разведуправлению ФСБ России, которое работает в странах бывшего СССР". 

"Этот арсенал припасли для вооруженной провокации в случае обострения ситуации в области, которую ФСБ уже годами готовит.

Факт изъятия оружия свидетельствует о том, что, несмотря на постоянные провалы своих спецопераций на Закарпатье, ФСБ не оставляет надежды расшатать здесь ситуацию, чтобы повторить донбасский сценарий в самой западной области Украины, на границе с Евросоюзом", — рассказал Москаль.  

Напомним, 11 мая в аннексированном Крыму подконтрольный России Судакский городской суд приговорил к восьми годам колонии общего режима гражданина Украины Геннадия Лимешко, обвиненного в подготовке диверсии на полуострове.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией