Федор Овчинников. Фото: facebook.com
  • 18-05-2018 (16:37)

Основатель "Додо пиццы" рассказал о возобновлении дела о сбыте наркотиков

update: 18-05-2018 (17:10)

Дело о сбыте наркотиков через пиццерии сети "Додо пицца" возобновлено по требованию прокуратуры. Об этом рассказал основатель сети Федор Овчинников.

"В запросе из прокуратуры в МВД СВАО, с которым я ознакомился на сегодняшнем допросе, было сказано, что в ходе предыдущего расследования было допущено "разгильдяйство" (цитата), дознание проходило "ненапористо" (цитата)", — написал Овчинников.

По его словам, ведомство потребовало установить связь между компанией "Додо франчайзинг" и зарегистрированной на Британских Виргинских островах компанией DP Global Group ("Додо франчайзинг" принадлежит DP Global Group). Бизнесмен отметил, что в открытом доступе есть ответы на все вопросы, которые ему задавал следователь.

Овчинников в феврале рассказал о допросе в ОВД по московскому району Южное Медведково в качестве свидетеля по делу о распространении наркотиков через пиццерии. По его словам, дело заведено по части 5 статьи 228.1 УК РФ. Поводом стало заявление от некой Е.В. Прониной, которое поступило в полицию в электронном виде. Заявительница утверждала, что Овчинников со своими партнерами поставляет наркотики из Латинской Америки, делая это под прикрытием сети пиццерий. Овчинников тогда отметил, что пользователи соцсетей обнаружили, что Екатерина Пронина является совладельцем пиццерии франчайзи в Люберцах. Однако сама Пронина вскоре сообщила, что заявлений она не писала, а ее подпись подделана.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники