Блокировка Telegram. Фото: rusmonitor.com
  • 15-05-2018 (12:27)

Мосгорсуд: Решение по Telegram не вступило в силу, но это не влияет на его исполнение

update: 15-05-2018 (13:09)

Решение Таганского районного суда Москвы о блокировке доступа к Telegram не вступило в силу, но это не влияет на исполнение решения суда о немедленной блокировке мессенджера, заявила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова, передает "Дождь".

"Суд постановил, вынося решение, приступить к немедленному исполнению.

Когда выносится решение о немедленном исполнении, такое исполнение никак не связано со вступлением [решения] в законную силу", — объяснила она.

В Роскомнадзоре заявили, что "немедленное исполнение решения суда не требует ожидания вступления его в законную силу". 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом, отмечает телеканал, ранее в картотеке суда появилась информация о вступлении решения о блокировке Telegram в силу 15 мая. Позже Солопова заявила, что информация на сайте появилась автоматически. Сейчас на сайте суда в карточке дела нет отметки о том, что решение вступило в силу. 

Ранее Рамиль Ахметгалиев рассказал, что юристы Telegram обжаловали решение Таганского суда о блокировке мессенджера на территории России. По его словам, у Роскомнадзора нет полномочий по обращению в суд в защиту интересов неопределенного круга лиц, так как с января 2018 года у ведомства есть лишь возможность исполнять судебные решения об ограничении доступа. Юристы считают, что Роскомнадзор при обращении в суд вышел за рамки полномочий, а суд нарушил процессуальное законодательство. Суд оставил жалобу без движения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли