Михаил Леонтьев - пресс-секретутка Сечина из "Роснефти", облаял Армению. В связи со сменой власти в этой стране, 3 мая Леонтьев в запале заявил, что Армения существует "благодаря и исключительно" поддержке России и без неё "не было бы никакой Армении".

Забыл Леонтьев, что давно уже не ведущий программы на ПутинТВ, с хрипатым приветствием "Однако, здравствуйте!". Увлекся, запамятовал, что списан в синекуру "Роснефть" и должен там блюсти государственный интерес, как лицо официальное. После возмущения Армении окрик из "Роснефти" последовал быстро: "Частные высказывания журналиста Михаила Леонтьева не имеют ничего общего с позицией НК "Роснефть" в отношении сотрудничества с Арменией. Компания уважает выбор армянского народа и парламента страны".

И еще "Роснефть" добавила, что компания активно работает в регионе и гарантирует выполнение контрактных обязательств. Другими словами: "Не мешай нам, болтливый осел, делать деньги в Армении".

После этого Леонтьев встал в позу Паниковского перед Остапом – на колени перед Сечиным и Арменией: "Я прислал письмо с извинениями, поскольку я признаю, что некоторые заявления были не совсем корректными и чрезвычайно резкими".

Однако, здравствуйте! Однако, извините! "Удар состоялся, заседание продолжается". Однако, до свидания!

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены