Агитплакат к акции "Он нам не царь"
  • 27-04-2018 (12:25)

Молчанием чиновников согласованы шествие и митинг сторонников Навального

update: 27-04-2018 (12:39)

Пензенские чиновники не дали в установленные законом сроки ответ на уведомление о проведении шествия и митинга сторонниками Навального 5 мая, в силу чего мероприятие считается согласованным, сообщил 27 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на организаторов акции.

Сторонники Навального и активисты молодежной организации "Поколение нового времени" совместно подали 20 апреля две альтернативные заявки на проведение шествия и митинга 5 мая под лозунгом "За право быть гражданином России". Одну заявку подали в правительство Пензенской области на шествие от торгового центра "Арбат" до драмтеатра по центральной улице Московской.

Вторая заявка была подана в мэрию Пензы на шествие по той же улице, но от торгового центра "Высшая лига" до Фонтанной площади.

Областные чиновники не согласовали акцию, сославшись на то, что 5 мая там запланированы другие мероприятия, и предложили провести шествие и митинг у спорткомплекса "Дизель-арена" на окраине города, что заявители сочли неприемлемым.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Чиновники мэрии вообще ничего не ответили.

В связи с этим организаторы распространили заявление, в котором сказано: "Из федерального закона ФЗ-54 "О митингах, шествиях и пикетированиях...", а также из постановления Конституционного суда от 14 февраля 2013 г. №4-П мы знаем, что в случае, если администрация в трехдневный срок не довела до сведения организатора предложения по альтернативному месту, времени мероприятия, либо предложения по иным изменениям,

то мероприятие считается согласованным в том виде, в каком было предложено организатором в уведомлении. Никаких разночтений или вариаций тут быть не может".

В связи с этим местом сбора участников акции 5 мая объявлена площадка у ТЦ "Высшая лига" на улице Московской, в 11:00 начало шествия до Фонтанной площади, где в 11:30 пройдет митинг.

Отметим, что акция в Пензе 5 мая проводится в рамках всероссийской акции "Он нам не царь" накануне инаугурации Путина. Марши и митинги запланированы в Москве и в других городах России.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией